Наверх ↑
Свернуть ↑

Фестиваль «Старый Новый Рок. НА ВОЛНЕ-2008»

27.06.2008

Ежегодный летний фестиваль «Старый Новый Рок. НА ВОЛНЕ» развернется 4-5 июля на берегу Белоярского водохранилища (Свердловская область, город Заречный), на базе отдыха «Волна».


Грандиознейшее действо продлится два дня и две ночи. Участниками музыкального уик-энда в атомном энергетическом центре страны станут сотни музыкантов и тысячи зрителей из разных уголков России и ближнего Зарубежья.
Хедлайнеры фестиваля - Мумий Тролль, Billy’s Band, Jane Air, «Психея», «Черный Обелиск». Появление на сцене этих коллективов станет апогеем двух фестивальных дней. Предварят концерты «звезд» выступления нескольких десятков молодых команд, играющих рок разных направлений.
В данный момент Экспертный Совет завершает отбор участников на основе полученных за несколько месяцев демозаписей. Уникальность фестиваля заключается в том, что он дает шанс любому коллективу выступить вместе с известными группами перед многотысячной аудиторией.
По традиции на фестивале будет организовано 3 площадки разных музыкальных направлений: «Свобода передвижения» (площадка генерального партнера фестиваля компании «ЛУКОЙЛ»), «Адекватная сцена» (площадку представляет телеканал О2ТВ) и самая солнечная сцена под названием «МегаФон-пляж».
Одна из особенностей каждого «Старого Нового Рока» – его немузыкальные составляющие. Уже второй год подряд накануне мероприятия организаторы проведут конкурс монументальной живописи «The WALL» и отдадут большинство домиков на базе «Волна» в талантливые руки профессиональных и начинающих художников. Каждой заявившейся команде будет выделена наружная стена одного из строений, а авторам лучшего рисунка - присужден денежный приз в размере 1 000 $.
В этом году в рамках фестиваля стартует акция «NO AIR». У каждой - как начинающей, так и легендарной команды, - есть клипы, которые по тем или иным причинам не проходят в эфир. Оргкомитет предоставит возможность любой группе донести до зрителя свои видеотворения. Гала-представление фестиваля ВНЕ ЭФИРА пройдет в ночной программе летнего фестиваля «Старый Новый Рок. НА ВОЛНЕ-2008». Эксклюзивные работы мастеров кинематографа, клипы мэтров отечественного рока и молодых групп будут транслироваться в первую фестивальную ночь на большом экране, установленном на главной сцене.
На территории фестиваля будут отведены специальные места под палаточные городки и лагерь байкеров. «Волна» откроется для зрителей 4 июля в 17.00, а спустя два часа стартуют первые фестивальные выступления. Кроме того, публику ждут спортивные конкурсы, шоу, дискотека на пляже и демонстрация кинофильмов. Стоимость билетов на фестиваль колеблется от 400 до 600 рублей, в зависимости от количества проведенных на «Волне» дней.
Фестиваль «Старый Новый Рок. НА ВОЛНЕ» – это приключение, драйв, удовольствие от рок-н-ролла, лета и свободы!

 


Для справки:

«Старый Новый Рок» стартовал 13 января 2000 года - как концерт свердловской группы «ТОП». В этот день на сцене ТЮЗа коллектив презентовал новую пластинку «Школьный альбом», а гостями концерта стала группа знаменитого композитора Александра Пантыкина «Поезд куда-нибудь». Теперь фестиваль проводится на одной из площадок Екатеринбурга ежегодно. Директором фестиваля является Евгений Горенбург («ТОП»), Оргкомитетом руководит Владимир Шахрин («Чайф»). Со временем четко установилась концепция. Каждый зимний фестиваль собирает 20-30 молодых талантливых коллективов, 8-10 хедлайнеров и 3–5 тысяч зрителей. Отбирает молодые команды Экспертный Совет, состав которого уже несколько лет остается неизменным: Евгений Горенбург, Алексей Хоменко (экс-«Наутилус Помпилиус»), Вадим Самойлов («Агата Кристи»), Владимир Шахрин, Владимир Бегунов («Чайф»), Владимир Елизаров (студия звукозаписи «SVE-Records») и Михаил Симаков («Апрельский Марш»).
Манифестируемая цель фестиваля заключается в связи поколений российского рок-н-ролла. Само название «Старый Новый Рок», будучи созвучным с названием праздника Старого Нового года и его датой – 13 января, несет в себе идею: известные рокеры выступают на одной площадке с молодыми талантливыми музыкантами. Фестиваль дает молодежи хороший импульс, возможность заявить о себе.
2005 год ознаменовался для «Старого Нового Рока» еще одним достижением – новым летним фестивалем «Старый Новый Рок. НА ВОЛНЕ», который прошел под Екатеринбургом на базе «Волна». Концепция зимнего и летнего фестивалей схожи, но масштабы последнего в разы больше, что естественно для летней открытой площадки.
В разное время на фестивале выступили: Александр Пантыкин, «Наутилус Помпилиус», «Смысловые Галлюцинации», «Ва-Банкъ», «Агата Кристи», «Чайф», «Настя», «Запрещенные Барабанщики», «Чиж & Сo», Tequilajazzz, «Пикник», «Ногу Свело!», ЛОМО, «Пилот», «Ария», «Воскресение», «Черный кофе», 5’nizza, НАИВ, «Торба-на-круче», «Юта», Гоша Куценко и Anatomy of Soul, «Маша и Медведи», «Конец Фильма», «Ундервуд», «Сплин», Дельфин, «Тараканы!», «Сансара», The Optimystica Orchestra, «Тантра», «Пурген», Tracktor Bowling, Brainstorm, «Браво», «Трек», «Телевизор», «Animal ДжаZ» и это только начало…

Подробная информация на сайте www.oldnewrock.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.