Наверх ↑
Свернуть ↑

Известен список мест, где уже установлены видеофиксаторы нарушений ПДД

30.06.2008

Екатеринбургским автолюбителям стал доступен тщательно скрываемый ГИБДД список улиц и объектов, на которых установлены видеофиксаторы. Запись с таких камер, напомним, с 1 июля этого года станет автоматическим доказательством того, что водитель нарушил правила дорожного движения. Такие административные новшества вступают в силу с начала следующего месяца.

Итак, согласно распространенному списку, в настоящее время камеры наблюдения установлены в Екатеринбурге на следующих объектах: административном здании, расположенном на улице Горького, 31 (северо-западный угол), фасаде колледжа Ползунова (улица Воеводина, 2), углу Музея изобразительных искусств (Воеводина, 5, северо-восточный угол). Кроме того, фиксаторы движения закреплены на экранах, стоящих на перекрестках улиц Ленина - Московская и Ленина - Вайнера (юго-западная сторона), а также возле Дворца молодежи (проспект Ленина, 1). Имеются видеокамеры также на центральном фасаде ГУК УГТУ-УПИ на улице Мира, 19 (правое крыло ММФ), на мосту через реку Исеть на перекрестке улиц Бебеля - Кирова, на "круговой" возле концерна "Калина" и на первом километре улицы Космонавтов (направлена на выезд из-под моста и перекресток с улицей Завокзальная).

Кроме того, более десятка видеофиксаторов установлено на проспекте Ленина. В частности, камеры стоят у домов 26 (северо-западный угол), 33 (юго-восточный угол), 2 (фасад "Сити-банка"), 32 (северо-западный угол), 20 "а" (северо-восточная часть), 34 (северо-восточный угол), 39 (юго-восточный и юго-западный угол), 41 (юго-восточный угол), 40 (северо-западный), 51 (юго-восточный угол левого крыла здания), 48 (северо-западный и северо-восточный угол). Осторожнее автомобилистам нужно ездить также у домов 69/1 (камера на юго-западном угле западной лифтовой надстройки, центральный фасад), 71 (фасад), 58 (северо-восточный угол), 70 (северо-западный угол), 103 (юго-западный и юго-восточный угол).

//e1.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.