Наверх ↑
Свернуть ↑

Российским водителям разрешили пить за рулем

01.07.2008

С сегодняшнего дня в России вводится предельная норма содержания алкоголя в крови водителя, сообщает ИТАР-ТАСС. Подобное введение предусматривают поправки в Кодекс об административных правонарушениях.

«В одном литре крови водителя предельное содержание алкоголя - 0,3 грамма, а в одном литре выдыхаемого воздуха - 0,15 миллиграммов», - пояснил заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин.

Однако, подчеркивают в ГИБДД, это вовсе не означает, что теперь можно ездить выпив, ведь на людей алкоголь действует по-разному и единого рецепта нет. «Речь не идет о разрешении пить за рулем, а о повышении эффективности установления состояния опьянения», - отметил замначальника ДОБДД.

Кроме того, сообщил он, с сегодняшнего дня сотрудники ГИБДД могут проводить на месте освидетельствование водителя на опьянение, но обязательно при его согласии.

//www.politsib.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.