Наверх ↑
Свернуть ↑

Э.Россель раскрыл мэру Екатеринбурга секрет чистых дорог

02.07.2008

1 июля 2008 года губернатор Свердловской области Эдуард Россель посетил более 20 дорожно-транспортных объектов Екатеринбурга. Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики главы региона, проезжая по улицам города он сделал ряд существенных замечаний.

Докладывая о перспективах развития развязок в районе Уралмаша, мэр Аркадий Чернецкий заявил, что рабочих проблем много, но все они решаемы. Э.Россель, в свою очередь, указал на то, что от грязи на трассах можно легко избавиться, если газоны делать не выше, а ниже или на уровне дорожного покрытия. В этом случае земля не будет вымываться на дорогу при первом же дожде. Губернатор также обратил внимание на необходимость укладки безопасного покрытия там, где проходят трамвайные пути. Сейчас автотранспорт, особенно большегрузный, зачастую "выдавливает" рельсы с дороги. Между тем, существуют технологии, позволяющие с помощью бетонных плит надежно зафиксировать трамвайные пути.

 //www.uralinform.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.