Наверх ↑
Свернуть ↑

Сотрудников ГИБДД будут увольнять за грубость и хамство

05.07.2008

Сотрудников ГИБДД будут увольнять за грубость и хамство, сообщил начальник Свердловской автоинспекции Юрий Демин. "Мы стремимся, чтобы человек, который приходит работать в ГИБДД, был с хорошим уровнем образования и культуры. И будем искоренять грубость и хамство", - сообщил он.

В ближайшие годы работать в ГИБДД будут только офицеры, отметил Демин. Уже сейчас на работу не принимают людей без средне-специального образования. Кроме того, контрольно-ревизионное управление продолжает бороться с взяточничеством. Только за вчерашний день в Екатеринбурге были задержаны два экипажа ДПС за получение денежного вознаграждения.

Между тем, по словам Юрия Демина, сотрудникам инспекции нужно поднять зарплату: сейчас стажер ГИБДД получает 2 тысячи рублей, а инспектор первого года службы - 6,5 тысяч. На сегодня в Свердловской автоинспекции не хватает около 300 работников - это примерно пять процентов личного состава. Но в то же время 400 человек стоят в очереди на службу. Такая текучка кадров для ГИБДД стала уже нормой.

 

 

//e1.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.