Наверх ↑
Свернуть ↑

Водителей фур ограничат в работе

10.07.2008

Все водители грузовиков с 1 января 2009 года переходят на восьмичасовой рабочий день, заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин.

«На машине будет стоять датчик, который просто отключит двигатель. Хочет, не хочет ехать – машина не заведётся», – сказал министр, который провёл вчера совещание в Пензе по развитию дорожной сети.

Таким образом планируется снизить количество ДТП, которые часто возникают из-за усталости водителей.

Кроме того, г-н Левитин отметил, что на трассе М5 «Урал» не хватает стоянок для большегрузных автомобилей, и предложил привлекать бизнесменов для решения этой проблемы.

«У нас есть интересные решения по организации автосервисов на дороге. Мы поддерживаем бизнес, субсидируем две трети ставки рефинансирования банка тем, кто занимается дорожным бизнесом», – сообщил, в свою очередь, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Игорь Левитин находится в Пензенской области в рамках инспекционной поездки по федеральной трассе М5 «Урал» (Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск).

//gudok.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.