Наверх ↑
Свернуть ↑

Fiat закрывает европейские заводы

11.07.2008

Руководство итальянского концерна Fiat приняло решение закрыть четыре из шести европейских автозаводов. В итоге работу могут потерять 22 000 человек.

Причиной сокращения производства называется снижение спроса на автомобили Fiat. В Европе за последний месяц продажи Фиатов упали почти на 20%. Пожалуй, порадовать итальянцев может только рост продаж в России. С начала 2008 года россияне купили более 12762 новых Фиатов, эта цифра на 35% больше аналогичного периода за 2007 год.

Еще одна новость от Fiat касается разработки новой модели Grande Punto. Новый Fiat планируется разрабатывать совместно с немецкой фирмой BMW. Последняя рассчитывает использовать созданную платформу для нового Mini. В случае успешного сотрудничества, на этой же базе может быть создано следующее поколение BMW 1-Series. Также сообщается, что помимо платформы концерны могут совместно разработать линейку двигателей.

 

// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.