Наверх ↑
Свернуть ↑

Выросла цена на самый дешевый автомобиль

11.07.2008

Индийская компания Tata может не удержать цену в пределах 2500 $.

Главной причиной повышения стоимости автомобиля может стать рост цен на сталь. В среднем, в индустрии, с начала года цена на листовой металл поднялась в два раза! Несмотря на то, что владелец компании Tata, Ратан Тата, сам является владельцем крупного сталелитейного предприятия Tata Steel, этот фактор становится главным препятствием на пути создания сверхдешевого автомобиля.

Изначально президент компании Tata Motors заявлял, что серийное производство Nano начнется в конце 2008 года. Планировалось, что автомобиль выйдет на локальный индийский рынок, а после всех необходимых процедур появится и в Европе. Для этого даже нашли поставщика подушек безопасности за 10$. Поставлять такие аирбэги готова фирма Autoliv. Планируется, что серийный Nano будет оснащен мотором объемом 624 кубических сантиметров, мощностью 33 л.с. и механической четырехступенчатой КПП.


// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.