Наверх ↑
Свернуть ↑

Вынесен приговор жительнице Самары, пытавшейся переехать автоинспекторов

16.07.2008

К трем годам условно и штрафу в размере 5 тысяч рублей приговорена жительница Самары, напавшая на сотрудников ДПС.

Инцидент имел место в начале мая 2008 года. Двое инспекторов за нарушение правил пользования внешними световыми приборами остановили машину, за рулем которой сидела женщина. При проверке документов выяснилось, что автомобиль не имеет техосмотра.

Один из милиционеров начал составлять протокол об административном правонарушении, а другой стал снимать с машины задний регистрационный знак. Увидев это, женщина села за руль и рванула в сторону автомобиля инспекторов, собираясь в него врезаться. Вовремя одумавшись, нарушительница остановилась в 10 сантиметрах от своей цели, однако на этом не успокоилась: нецензурно выражаясь, автомобилистка подошла к «обидчикам» и прижала зажженную сигарету к лицу одного из сотрудников ГИБДД.

Женщину судили по ч. 2 ст. 318 (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника милиции), ст. 319 (оскорбление сотрудника милиции) УК РФ.

//www.avto.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.