Наверх ↑
Свернуть ↑

Польский дальнобойщик устроил гонки на выживание

16.07.2008

Несколько часов продолжалась погоня по Подмосковью за дальнобойщиком из Польши.

Тридцатилетний водитель фуры, Айзек Збигнев Радослав устроил подмосковным гаишникам настоящую проверку на профпригодность. Все началось с того, что водитель нарушил правила на Минском шоссе. Поляк проехал на запрещающий сигнал светофора. Патруль ДПС передал по рации о нарушении экипажам, стоящим на пути следования грузовика. Когда грузовик Volvo приблизился к инспекторам, те попытались его остановить, но многотонный грузовик и не думал сбавлять скорость. Сотрудникам ГАИ не оставалось ничего, кроме как броситься в погоню призывая водителя к остановке. Ориентировки нарушителя были переданы всем постам, во время погони несколько автомобилей пытались остановить разбушевавшегося дальнобойщика, но тот словно не замечал, что его сопровождают несколько милицейских машин. После того, как водитель грузовика не сбавил скорость перед стоящим на трассе патрулем и попытался сбить инспектора, посл чего было принято решение открыть огонь по колесам. Как выяснилось, не зря. Потому что в процессе погони водитель вначале врезался в легковую машину, а после объехал заграждение из фур по встречной полосе. Остановить грузовик смогли только после того, как трассу перекрыли несколько рядов шипов.

После этого, грузовик с проколотыми колесами проехал еще пять километров и остановился. Сотрудники ГАИ попытались штурмовать запертую кабину, но водитель оказал сопротивление и тут. Он пытался драться, а после того как в машине выбили стекла попробовал убежать. В настоящее время польский водитель арестован.

// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.