Наверх ↑
Свернуть ↑

BMW Group и Fiat Group Automobiles подписали соглашение о производстве MINI и Alfa Romeo!

17.07.2008

В начале июля концерны BMW Group и Fiat Group Automobiles (FGA) подписали соглашение о совместной разработке новых платформ и компонентов для автомобилей марок MINI и Alfa Romeo.


В рамках сотрудничества концерн BMW Group будет поддерживать FGA при выводе марки Alfa Romeo на рынок США. Соответствующий протокол о намерениях подписали Фридрих Айхинер (Friedrich Eichiner), директор BMW AG по корпоративному развитию и расширению рынков сбыта, Альфредо Альтавилла (Alfredo Altavilla), старший вице-президент по развитию бизнеса Fiat Group Automobiles и генеральный директор Fiat Powertrain Technologies.
Как заявил г-н Айхинер (Friedrich Eichiner), в настоящее время  совместно с представителями Fiat Group будут изучены возможности для совместного использования компонентов и систем в автомобилях MINI и Alfa Romeo, что позволит добиться максимальной эффективности и снижения затрат в рамках стратегии «Number ONE».
«Запланированное сотрудничество с BMW Group является значительной вехой в ходе реализации нашей стратегии. Мы очень рады возможности работать над дальнейшим улучшением конкурентных позиций наших предприятий совместно с таким авторитетным в автопромышленности партнером», — отметил Серджио Марчионне (Sergio Marchionne), генеральный директор Fiat Group и Fiat Automobiles.
Подробности возможного сотрудничества партнерами пока не разглашаются. Конкретные результаты переговоров о сотрудничестве станут известны до конца 2008 года.

Адресный блок:
ООО «Автомобили Италии»
Екатеринбург, пр. Космонавтов, 11Д .
Тел.: 310-15-00;
www.alfaromeo-ural.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.