Наверх ↑
Свернуть ↑

Mitsubishi приготовила сюрприз для России

18.07.2008

До Московского Автосалона остается чуть больше месяца, а производители автомобилей уже вовсю суетятся и начинают выкладывать в Интернете первую информацию о своих новых моделях, чтобы подогреть интерес публики. Приятный для россиян сюрприз приготовила японская компания Mitsubishi. 26 августа в выставочном комплексе "Крокус Экспо" состоится мировая премьера нового поколения внедорожников Mitsubishi Pajero Sport SUV.

Выбор Московского автосалона для презентации Pajero Sport не случаен. Россия занимает исключительное положение среди стран, где представлена марка с тремя брильянтами на эмблеме. Именно наша страна в начале 2000-х фактически спасла японскую компанию от банкротства невиданными объемами продаж. Вот еще один факт: в 2007 году Mitsubishi Motors реализовала у нас около ста тысяч автомобилей, благодаря успешному старту новой модельной линейки Lancer, а также успешным продажам внедорожников. Руководство MMC уверено, что новый Pajero Sport SUV станет успешным игроком на рынке полноприводных автомобилей, где уже присутствуют модели Pajero и Outlander. Это позволит Mitsubishi поднять уровень продаж до 140 тысяч автомобилей за текущий год.

 ближайшее время новый Pajero Sport будет запущен в продажу в России, Азиатско-Тихоокеанских странах, на Ближнем Востоке и в Латинской Америке. Затем автомобиль появится в Европе и США. Для каждого рынка у новой модели будет свое имя, например, Montero Sport в испаноязычных странах, где слово "pajero" является ругательством.

Автопроизводитель пока не разглашает полной информации о новой модели, потому ограничимся тем, что известно на сегодняшний день. Новый Pajero Sport получил свежий дизайн, его формы округлились, и теперь он слегка напоминает "старшего брата" Pajero, хотя по-прежнему внешний вид рождает больше ассоциаций с пикапом L200. Неудивительно, ведь "Паджеро Спорт" всегда строился на его основе. Теперь автомобиль доступен в пяти- и семиместном варианте. Салон также претерпел некоторые изменения в дизайне, он стал комфортнее и не потерял своей практичности. К примеру, обивка сидений и багажника может быть выполнена из специального водоотталкивающего материала, что оценят любители активного отдыха.

Кузов автомобиля смонтирован на раме лестничного типа, что позволяет добиться высокой прочности и надежности конструкции, что вобщем-то и полагается иметь любому настоящему внедорожнику. На Pajero Sport SUV будут устанавливать три двигателя, два из которых представляют собой неплохой компромисс экономичности и тягово-динамических характеристик - это два турбодизеля объемом 2,5 и 3,2 л. Для любителей шустро уходить со старта предназначен 3,5-литровый бензиновый двигатель V6.

Философия полного привода All Wheel Control от Mitsubishi развивалась посредством многолетнего участия а различных ралли-рейдах, что позволило отработать конструкцию системы 4WD. В новой модели будет установлена известная по модели Pajero полноприводная трансмиссия Super Select 4WD, которая эффективно распределяет крутящий момент по осям на всех типах покрытий. Это позволит Pajero Sport комфортно чувствовать себя не только на бездорожье, но и вполне эффективно реализовать потенциал полноприводного автомобиля на асфальте.

Цены и комплектации станут известны после Московского автосалона.

//www.dni.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.