Наверх ↑
Свернуть ↑

Гея заставили сдать на права дважды

18.07.2008

Недавно итальянская судебная система столкнулась с необычным делом. Молодой итальянец Данило Джуффрида подал в суд на власти города за то, что его заставили пересдавать экзамен по вождению.

Проблемы у Данило начались, когда он проходил медосмотр в местном военкомате. Медикам он сообщил о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Эту информацию врачи сообщили в министерство транспорта, где решили, что мужчина обязан идти на пересдачу. После этого Данило пришлось согласиться с решением и сдать на права второй раз. Однако после экзамена ему выдали удостоверение сроком всего на один год. С этим итальянец смириться не мог и подал иск в суд. В результате разбирательства судья решил признать Данило пострадавшим по статье "дискриминация по половому признаку" и выплатить ему компенсацию в размере 100 тыс. $.

Пострадавший решил на этом не останавливаться и добиться извинения за своих подчиненных от премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.


// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.