Наверх ↑
Свернуть ↑

В Москве прошло шоу Автоэкзотика

22.07.2008

В прошлое воскресенье закончилось крупнейшее автошоу страны «Автоэкзотика».

В этом году выставка необычных автомобилей и мотоциклов проводилась уже в  двенадцатый раз. Почти десять дней несколько десятков тысячи зрителей могли  не только понаблюдать со стороны, но и потрогать, заглянуть в салон или даже сесть за руль автомобиля своей мечты.

Всего в шоу принимало участие более 5000 экспонатов. Стоит отметить, что большинство из них уникальны, а чтобы выбрать самого-самого организаторы устроили конкурс в номинациях «Классика», «Тюнинг», «Спорт» и «Кастом». По итогам которого должен был быть выбран главный автомобиль шоу. Все автомобильное действо, продолжающееся десять дней,  проходило на аэродроме Тушино, на площади около 30 гектаров.

Помимо выставки на специально огороженной территории были устроены показательные заезды с участием формульных болидов «Русь». На соревнованиях по джип-триалу внедорожные монстры показывали настоящие чудеса автомобильной проходимости в сложных геометрических препятствиях. Поклонники мототюнинга и байк-шоу могли посетить выставку в день проведения заездов на мотоциклах. Любители ночной жизни могли попасть на ночной киносеанс с фильмами на автомобильную тематику или  ночную dance-площадку, находящуюся на территории «Автоэкзотики». Те, кто предпочитали проснуться попозже или прийти на выставку с детьми, могли выбрать развлечения на футбольных площадках, в бассейне или лужайке с барбекю.

Не обошлось и без ложки дегтя. На открытие и в предпоследний день испортилась погода, и поле на время превратилось в настоящее болото, в котором красивые спортивные автомобили безнадежно буксовали, а зрители вынуждены были жалеть о том, что не взяли резиновые сапоги. К счастью такая погода продержалась недолго.

Вообще среди посетителей равнодушных не было, особенно среди мужчин. По традиции на стендах Автоэкзотики присутствовало большое количество девушек, которые участвовали в замысловатых шоу, например, по эротической  мойке машины. Девушки, посетившие выставку, могли поучаствовать в конкурсе мисс Автоэкзотика. А главным призом автомобильного шоу стал настоящий автомобиль.


// auto.mail.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.