Наверх ↑
Свернуть ↑

Toyota: и целого Prius мало

23.07.2008

Гибрид Toyota Prius третьего поколения дебютирует в следующем году, но одной новинкой Toyota не ограничится. Сейчас Toyota планирует запуск еще одного гибридного автомобиля. Вероятно, обе новинки впервые выйдут в свет на автошоу в Детройте в следующем году. 

Безымянный пока гибрид будет производиться на заводе Toyota в городе Фукока. Новый автомобиль станет больше и мощнее, чем Prius. Очевидно, он будет оснащаться силовым агрегатом объемом от 2,0 до 2,5 литра. Слегка переделанная версия этого гибрида будет выходить в свет со значком Lexus.

Сегмент гибридных автомобилей пока только начинает развиваться. Но борьба за главенствующие в нем позиции уже разыгрывается нешуточная. Многие автопроизводители думают над тем, как бы побыстрее протиснуться в этот сегмент. Однако Toyota можно считать настоящим пионером в этой области, поэтому, в любом случае, будет очень серьезным игроком в этом сегменте. 

На фото изображен концепт Toyota Hybrid X, который должен послужить основой для следующего поколения Prius. 

://www.autocentre.ua

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.