Наверх ↑
Свернуть ↑

АвтоВАЗ установит линию японского оборудования

23.07.2008

АвтоВАЗ в преддверии увеличения объемов выпуска начал модернизацию оборудования. По словам старшего вице-президента по производству предприятия Виталия Вильчика, в ближайшее время для целого ряда основных производств АвтоВАЗа планируется закупить новое современное оборудование.

В прессовом производстве будет смонтирована линия японской фирмы "Комацу". Это позволит не только увеличить объемы по крупной штамповке, но и повысить качество деталей кузова. Представители японской компании планируют посетить АвтоВАЗ для определения зоны монтажа и объемов работ. Для механосборочного производства под задачи развития мощностей по силовым агрегатам, элементам подвески, тормозной и рулевой систем для LADA 4x4 будет закуплено специальное оборудование. Техническое перевооружение предстоит и в металлургическом производстве. Принято решение о закупке формовочно-заливочной линии блока цилиндров двигателя, что позволит обеспечить новый уровень изготовления мотора и обеспечить существенную экономию чугуна.
Также, как сообщает пресс-центр завода, планируется устанавливать оборудование собственного изготовления подразделений АвтоВАЗа. Новое оборудование будет использовано как в производстве действующего модельного ряда, так и при изготовлении новых автомобилей. В настоящее время идет активная подготовка к началу серийного выпуска универсала LADA PRIORA, которое запланировано на начало 2009 года. Кроме того, увеличение объемов выпуска автомобилей и автокомплектов в 2008 году также требует дополнительных технологических ресурсов.

//www.tlttimes.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.