Наверх ↑
Свернуть ↑

ГАЗ начал производство новой модели автомобиля

28.07.2008

Горьковский автомобильный завод приступил в пятницу к выпуску новой модели легкового автомобиля Volga Siber, говорится в официальном сообщении "Группы ГАЗ".

"Сегодня состоялся запуск проекта, открывающего новый этап в российском автомобилестроении, – сказал на церемонии открытия глава "Группы ГАЗ" Сергей Занозин. – "Группа ГАЗ" начала выпуск новой линейки легковых автомобилей под брендом "Волга" на платформах ведущих мировых производителей. Новый производственный комплекс обладает гибкими мощностями, позволяя при минимальных инвестициях в дальнейшем внедрять в производство новые модели".

Новый автомобиль создан на платформе, приобретенной у американской корпорации Chrysler. Дизайн разработан одним из английских дизайнерских ателье. По утверждению производителя, Siber хорошо адаптирован к российским условиям эксплуатации. По сравнению с донорской платформой Chrysler, у него более жесткая подвеска и больший дорожный просвет.

В базовую комплектацию входит двигатель объемом 2 литра мощностью 141 л.с., кондиционер, 2 подушки безопасности, ABS и противобуксовочная система.

//www.mk.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.