Наверх ↑
Свернуть ↑

Ford Ka показал лицо задолго до Парижа

31.07.2008

Показ Ford Ka всему миру был запланирован на октябрь этого года в рамках Парижского автосалона, но во всемирной паутине уже появилось первое изображение нового микрокара.

Что касается дизайна, то Ka очень много позаимствовал у новой Ford Fiesta. Ford Ka является чуть ли не уменьшенной копией новой Fiesta - это заметно по форме фар, а так же по переднему и заднему бамперу. Новый Ford Ka построен на одной с итальянскими любимчиками Fiat Panda и Fiat 500 платформе. Так что, будем надеяться, что Ka ждет не меньшая популярность.

Линейка двигателей изначально не будет  обширной - бензиновые 1,4- и 1,6-литровые моторы, и дизельный 1,6-литровый TDCi. Хотя в дальнейшем линейка двигателей пополнится, к тому же ожидается спортивная версия Ка ST, на которую установят турбированный 1,4-литровый двигатель с Fiat 500 Abarth.

Продажи автомобиля начнутся  в Европе в начале следующего года. Известен тот факт, что новый  Ка сыграет роль в новом эпизоде бондиады «Квант милосердия».

//www.autocentre.ua

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.