Наверх ↑
Свернуть ↑

Второй региональный отборочный тур Land Rover G4 Challenge в Красноярске успешно завершен

31.07.2008

Москва, Россия, 30 июля 2008 года – С 25 по 27 июля в Красноярске проходил второй региональный отбор международного соревнования-приключения Land Rover G4 Challenge 2008/2009. Серия отборочных региональных туров стартовала в Екатеринбурге и успешно продолжилась в Красноярске. Несколько десятков зарегистрированных участников отважно сражались за победу. И только шестеро сильнейших в ноябре отправятся на Национальный отбор в Сочи. 

 
25 июля главная площадь Красноярска превратилась в красочный полигон испытаний человеческой выносливости и автомобильной мощи. Еще днем, задолго до торжественного открытия, зарегистрированные от Красноярска участники стали собираться возле Триумфальной арки, чтобы воочию убедиться в размахе и сложности предстоящих испытаний. Внимание собравшихся зрителей привлекала сложная конструкция террапода, рядом с которым красовались легендарные английские внедорожники ярко-оранжевого цвета. Каждый из представителей семейства Land Rover был готов продемонстрировать непревзойденную проходимость и великолепную управляемость. 
В 19:00 началась церемония торжественного открытия второго регионального отбора Land Rover G4 Challenge в Красноярске. Многочисленных зрителей и участников приветствовали представители Land Rover Россия и местной администрации.
После официальной части начались испытания. В 22:00 25 июля 2008 года участники отправились на велосипедах на остров Татышева, где был расположен палаточный лагерь G4 Challenge. Впереди было еще два дня испытаний, но, прежде всего, им предстояло преодолеть восьмичасовую мультигонку, состоящую из четырех основных этапов: ориентирование, полоса препятствий, веревочный этап и велогонку. Участники со спортивной злостью сражались за право представлять Красноярск на Национальном отборе в Сочи.
Воскресенье, наполненное отчаянной борьбой и сложнейшими испытаниями, выявило 6 сильнейших претендентов. Они стали лучшими по результатам трех дней изматывающих состязаний духа и тела.
Все участники второго регионального отборочного тура G4 Challenge проявили волю и мужество во время испытаний. Их не напугали холодные воды Енисея, через заводь которого проходил один из этапов соревнований. Участники отважно боролись с водой, температура которой не превышала 15°С. Они проходили испытания, аналогичные тем, что ожидают их на Международном отборе. Решающие факторы - это мастерство, отличная физическая подготовка, подлинная жажда приключений, а также водительское мастерство и знание английского языка.
Второй региональный отбор, прошедший в Красноярске, стал наглядным подтверждением того, что обновленный формат LRG4C со смешанными командами сделал событие поистине увлекательным и зрелищным. Участники демонстрировали умение стратегически мыслить, а также навыки во всех видах экстремального спорта, таких как каякинг, езда на горном велосипеде, скалолазание.

Суровая мультигонка, холодный Енисей и автомобильные состязания не сломили лишь сильнейших, в числе которых Сергей Карась, Сергей Хазов, Александр Каминский, Екатерина Клюева, Оксана Равдина и Анна Артамонова. Именно они отправятся на Национальный отбор в Сочи.

На протяжении года тысячи людей со всего мира будут состязаться за право представлять свою страну в Финале Land Rover G4 Challenge в 2009 году. Каждого, кто подаст заявку на участие, ожидает незабываемый опыт. Прием анкет для участников из России заканчивается 15 октября 2008 года. Остается совсем немного времени для того, чтобы успеть зарегистрироваться и получить уникальный шанс принять участие в грандиозном соревновании-приключении от Land Rover. Заполнить анкету–заявку можно на сайте www.landroverG4challenge.com.

//www.pogazam.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.