Наверх ↑
Свернуть ↑

Штурманское ралли PEUGEOT/CITROEN’ 2008

13.08.2008

В минувшие выходные в Екатеринбурге состоялось второе ежегодное штурманское ралли PEUGEOT/CITROEN’ 2008, организаторами которого выступили компании «УралФрансАвто» и «Авантайм».

На приглашение организаторов откликнулось более 80 экипажей. Прошедшие отборочный тур продолжали соревнование в ралли.
Для участия в соревновании у автоцентра «Авантайм - ЮГ» на Московской, 281 собралось 42 экипажа. Участникам ралли предстояло пройти в общей сложности около 215 трассы. За час до старта первой секции все экипажи получили пакет маршрутных документов, подарки от организаторов и спонсоров мероприятия.
Как и в прошлом году соревнование состояло из 2-х секций: в первой помимо ориентирования по маршрутным книгам, участников ждали скоростные спецучастки типа «Роллер», на которых могли показать все свое мастерство водители. Во второй секции участники, двигались  с направлением и нормой времени, заданными маршрутным листом, которые помогали штурманам экипажей определять маршрут трассы.
Разработкой маршрута и легенды соревнований занимались специалисты под управлением начальника дистанции и судьи по спорту Богача Алексея и руководителя гонки и судьи I категории Васильева Александра, они же осуществляли судейство на трассе и спецучастках, подсчет результатов и ведение протокола гонки.
Погодные условия – северный ветер, мелкий дождь - оставляли желать лучшего но, несмотря на это, все экипажи успешно преодолели трассу и добрались до финиша в установленное регламентом время.

В 20:00 на праздничном фуршете в клубе «Гавана», где участники соревнования смогли поделиться друг с другом эмоциями и впечатлениями от гонки, состоялось подведение итогов ралли и торжественное награждение победителей.
Все участники получили дипломы за победу над дистанцией,  и каждый экипаж стал обладателем призов и подарков от организаторов и спонсоров. Отдельно были выделены и награждены победители в семейном, мужском, женском и абсолютном зачетах.
На втором Штурманском ралли «PEUGEOT/CITROEN’2008» и участники, и организаторы соревнования получили большое количество положительных впечатлений и эмоций, удовольствия и адреналина, подарков и призов, и они полны решимости вновь участвовать в следующем соревновании, еще более интересном и представительном.

Абсолютный зачет: Шинкарев Вячеслав – Юденков Вячеслав
Лучший мужской экипаж: Шинкарев Вячеслав – Юденков Вячеслав
Лучший семейный экипаж: Васьков Александр – Чистякова Анна
Лучший женский экипаж: Дементьева Оксана – Остронкова Екатерина

Смотреть фоторепортаж 

 

 

 

 

//pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.