Наверх ↑
Свернуть ↑

Renault Logan стал внедорожником

25.08.2008

Компания Renault представила первые фотографии нового автомобиля – кроссовера, построенного на базе 5-дверного хэтчбека Sandero, вернее седана Logan, который у нас продается под маркой Renault.

Пока кроссовер под названием Renault Sandero Stepway будет выпускаться только на заводе в Бразилии. И продаваться машина тоже будет исключительно на южноамериканском рынке. Однако можно не сомневаться, что в ближайшие несколько месяцев эту модель представят в Европе. А вот будут ли ее собирать в Старом Свете еще не известно – завод Dacia в Румынии, где делают различные варианты Logan для европейского рынка, полностью загружен. И не исключено, что Renault решиться начать делать Sandero Stepway в России…

Под капот кроссовера, который, правда, получит только привод на переднюю ось, начнут ставить 1,6-литровый бензиновый мотор (112 л.с.), который будет работать на биоэтиловом топливе (в Бразилии много машин ездят на спирту, поэтому удивляться не надо). Будет и 1,5-литровый дизель.

 

 

// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.