Наверх ↑
Свернуть ↑

Гаишники выкуривают водителей слезоточивым газом

08.09.2008

На Украине произошел очередной вопиющий случай гаишного беспредела. Его жертвой стал не простой "водила", а преподаватель Львовского национального университета.

Водитель, Святослав Литинский рассказал, что его остановили инспекторы за нарушение. Он его признал, но отказался проходить в патрульную машину, а предложил подписать протокол в своем автомобиле. После этого гаишники озверели и начали пытаться различными методами заставить его выйти из машины. Вначале они по классическому сценарию потребовали аптечку и огнетушитель. Водитель показал все требуемое из салона. Тогда они заявили, что подозревают автомобиль в угоне и потребовали открыть капот, чтобы сверить номера кузова. Святослав Литинский сказал, что не против, только пусть найдут для осмотра требуемых понятых. После этого гаишники окончательно потеряли терпение, и начали распылять в салон автомобиля слезоточивый газ.

Затем инспекторы испугавшись последствий скрылись с места. Пострадавший водитель вынужден был обратиться по телефону доверия ГАИ, и написать заявление в прокуратуру. Гаишников ждет проверка и наказание в случае признания их виновными. Сами инспекторы отрицают использование спецсредств.


// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.