Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге выпала месячная норма осадков

09.09.2008

Очередной сильный ливень прошел накануне в Екатеринбурге. Всего за несколько часов на областную столицу вылилась половина месячной нормы осадков - 33 мм. Как пояснили "Новому Региону" в Уралгидромете, это второй сильный дождь в этом году - первый прошел 17 августа, тогда выпала четверть месячной нормы осадков.

Ливневая канализация Екатеринбурга продемонстрировала свою несостоятельность: начавшийся около 18:00 ливень привел к тому, что уже через два часа по некоторым улицам города невозможно было передвигаться. А улицы с оживленным движением - Белинского, проспект Космонавтов, Титова, 8 Марта, превратились в сплошную пробку. Также дождь вызвал затопление улицы Шефской, передают "Ночные новости". Одни автолюбители преодолевали водное препятствие, другие - "садились на мель".

По словам метеорологов, вчерашний дождь был вызван действием циклона - Екатеринбург как раз оказался в его центре. Сейчас циклон направился на восток, но движется очень медленно. Поэтому в ближайшие дни осадки не прекратятся на территории всей Свердловской области. Температура воздуха пока также будет оставаться невысокой - 11-15 градусов. "А вот к выходным она поднимется до 20 градусов", - рассказали агентству в Гидрометцентре.

Что касается "бабьего лета", столь ожидаемого свердловчанами, то, по словам специалистов, сухая, теплая погода продолжительностью от 4 дней до недели наступит в любом случае. "Вот только сказать, когда это произойдет - сложно, главное, что для нашего региона это свойственно", - утешают метеорологи.

//e1.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.