Наверх ↑
Свернуть ↑

Автомобиль на учет будем ставить всего за 2 часа

10.09.2008

МВД начало обсуждение нового документа, который будет регламентировать процедуру постановки на учет автомобилей. Регламент обещает быть революционным – в нем будет четко прописано, что на процедуру постановки на учет машины автолюбитель должен будет тратить не более двух часов. Если больше, то можно будет жаловаться руководству ГИБДД!

Так, если новый регламент будет принят, то в случае предварительной записи на постановку на учет в очереди владелец машины должен будет стоять не более 30 минут. Еще 30 минут уйдет на проверку документов и самого автомобиля инспектором ГИБДД, 5 минут отводится на вбивание данных в компьютер. Если же по каким-то причинам нет доступа к единой базе данных, то у инспектора будет всего 1 час, чтобы при помощи телефона, телеграфа или телетайпа проверить автомобиль.

Проверка платежки займет у инспектора 5 минут, подпись документов у начальника – 10 минут, оформление регистрационных документов на компьютере – 5 минут (от руки – 13 минут).

 

// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.