Наверх ↑
Свернуть ↑

Очередное перекрытие дорог ожидает город

11.09.2008

В Екатеринбурге продолжаются работы по реконструкции и расширению большого участка срединного городского автокольца, образуемого улицами Донбасская, Бакинских комиссаров и Шефская, сообщили в пресс-службе мэрии.

В настоящее время активные работы ведутся на примыкании улиц Донбасская и Бакинских комиссаров в районе Белой башни. Дорожные строители, двигаясь со стороны улицы Бебеля, ведут на этом магистральном направлении комплексные работы по выноске из-под расширяемой проезжей части сетей инженерно-технического обеспечения, устройству системы ливневой канализации, замене щебеночного слоя и укладке нового асфальто-бетонного полотна.

Параллельно с ними специалисты Екатеринбургского Трамвайно-Троллейбусного Управления проводят переукладку трамвайных путей, проложенных в глубь микрорайона Уралмаш. Для осуществления задуманного им периодически приходится останавливать трамвайное движение в зоне проводимого ремонта. Ближайший такой "перерыв", во время которого трамвайные вагоны не смогут ходить в сторону улицы Победы и в обратном направлении, будет длиться более месяца - до середины октября. В этот период нарушенное в районе трамвайное сообщение будет компенсироваться дополнительными автобусными маршрутами. В частности - специально открываемым для этого маршрутом 58.

По планам муниципалитета в полном объеме движение как автомобильного, так и рельсового электротранспорта на данном участке срединного городского кольца протяженностью 2,5 километра будет возобновлено до конца текущего дорожно-строительного сезона. К этому времени на всем протяжении улицы Донбасской и на большей части улицы Бакинских комиссаров начнет функционировать вторая полоса движения автотранспорта. А трамваи смогут курсировать по новым рельсам. Все вышеперечисленные участки срединного автомобильного кольца уральской столицы в итоге будут представлять собой новые дороги с широкой проезжей частью, разделенной посередине трамвайными путями. После реконструкции автомобильные потоки смогут свободно перемещаться по ним по три ряда в каждом направлении.

//e1.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.