Наверх ↑
Свернуть ↑

Land Rover стал командным спонсором 3-го Открытого чемпионата России по поло 2008

15.09.2008

Land Rover выступил командным спонсором 3-го Открытого чемпионата России по поло 2008, который проходил в Московском Поло Клубе Аксеново 30-31 августа. Турнир стал ярким спортивным и культурным событием.

Конное поло на траве – исконно аристократичный вид спорта, которому присущ неповторимый дух истинного аристократизма. Благодаря энтузиазму и поддержке меценатов, эта игра смогла вернуться в Россию. Начиная с 2003 года, компания Land Rover Россия последовательно поддерживает развитие конного поло, всячески способствует его победному возвращению в круг светской жизни.

Сергей Гюрджиан, Директор по маркетингу и связям с общественностью Jaguar Land Rover Россия, заявил на пресс-конференции перед началом турнира: «Мне приятно говорить о том, что поддержка поло стала для Land Rover Россия доброй традицией: мы поддерживаем все турниры по поло в России с 2003 года, то есть с момента, когда этот замечательный вид спорта вернулся в нашу страну.  Две основных причины, почему мы это делаем. Во-первых, поло считается травмоопасным видом спорта, поэтому в поло играют люди, как правило, смелые и мужественные. Ну а суть бренда Land Rover можно выразить фразой "Go Beyond / За гранью обыденного", а одной из основных ценностей бренда является "Превосходство", то есть способность делать то, что другим не под силу. И во-вторых: с 1948 года компания Land Rover производит только престижные автомобили 4х4. Традиционно их владельцами - особенно если речь идет о флагмане модельного ряда Land Rover – знаменитом автомобиле Range Rover (который по праву называют "королем автомобилей, автомобилем королей") - являются представители королевских семей, политические лидеры, элита мирового бизнеса, звезды культуры и спорта. Также традиционно люди этого круга увлекаются поло."

Гости мероприятия имели возможность познакомиться со всеми автомобилями модельного ряда Land Rover: Range Rover, Range Rover Sport, Discovery 3, Freelander 2 и Defender. Кроме того, неблагоприятные погодные условия, сопровождавшие турнир, позволили гостям и журналистам стать участниками спонтанного тест-драйва. Великолепные британские внедорожники Land Rover пришли на помощь тем, кто прибыл в Аксеново своим ходом: только они смогли доставить внезапно оказавшихся на бездорожье гостей непосредственно к Клубу.  

По традиции чемпионат открывал парад всех команд-участниц, которые вышли на поле в сопровождении автомобилей Land Rover. После этого Эрнан Траверсо, главный тренер Московского Поло Клуба, провел для всех эксклюзивный мастер-класс. Присутствующим продемонстрировали традиционную для этой игры амуницию, технику ударов и важные приемы игры. Далее стартовала основная программа турнира – борьба за чемпионский титул и право представлять Россию на престижных международных соревнованиях по конному поло. В малом финале встретились команда Московского Поло Клуба и команда Land Rover. В напряженной и захватывающей борьбе команда Московского Поло Клуба оказалась чуть более успешной. Завершающими аккордами турнира стали торжественное награждение победителей и музыкальное выступление группы JukeBox.

//pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.