Наверх ↑
Свернуть ↑

Жителям Верхней Пышмы вернули автопарковки

16.09.2008

Жители Верхней Пышмы смогут держать свои автомобили на импровизированных парковках внутри жилых зон.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, по требованию надзорного органа суд отменил незаконное постановление главы городского округа Юрия Яковлева, объявившего стихийные паркинги вне закона. В частности, пышминцам было запрещено длительное время держать своих "железных коней" на необорудованных площадках и во дворах. Следить за исполнением распоряжения должны были коммунальные службы и сотрудники ГИБДД. Последние обязаны были установить в обозначенных местах запрещающие знаки. Однако прокуратура посчитала подобное распоряжение нарушением федерального законодательства и обжаловала его в суде.

Глава Ю.Яковлев вышел за пределы своей компетенции - порядок движения в жилых зонах находится в ведении Правительства России.

//uralinform.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.