Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге участились угоны машин

18.09.2008

В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга участились угоны автотранспорта. Найти машину в целости и сохранности удается крайне редко.

"В прошлом месяце у нас были задержаны 2 человека, в этом - уже 10 угонов и краж, в 9 случаях машины обнаружены", - рассказал старший инспектор по розыску Сергей Приказчиков.

Чаще всего угоняют старенькие отечественны авто. В основном "Жигули" 6-й, 7-й, 8-й и 9-й моделей - их проще всего открыть. Угнанные машины в большинстве случаев находят либо разобранными, либо сгоревшими. И поскольку о пропаже машины владельцы узнают только к утру, задержать угонщика по горячим следам невозможно.

По словам инспекторов, машины, как правило, угоняют подростки. В ГИБДД Орджоникидзевского района даже составили список дворов, из которых чаще всего крадут транспорт. Это дома 10 по улице Коммунистическая, 45 - по Донбасской, 9 - по Краснофлотцев, 59 - по улице Стачек, 16 - по Баумана, 13 - по Восстания, 89 - по Старых Большевиков.

//e1.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.