Наверх ↑
Свернуть ↑

Улица Чкалова будет закрыта для сквозного движения

18.09.2008

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий проконтролировал процесс продления проезжей части улицы Фурманова в направлении Юго-Западного микрорайона.

Напомним, что логическому завершению дорожного строительства на отрезке от пересечения улиц Фурманова - Московская до перекрестка Чкалова - Шаумяна мешало большое количество частных жилых домов, расположенных по курсу прокладки транспортной магистрали. Несколько лет поэтапно были отселены люди из располагавшихся здесь ветхих строений. В этом году последние "частники" получили новые квартиры.

Первый участок улицы Фурманова протяженностью 400 и шириной 15 метров специалисты Городского Управления дорожно-строительных работ смогли проложить к концу 2006 года. И тем самым соединили улицу Фурманова с улицей Обувщиков, которая расположена в глубине застраиваемого массива между улицами Московская и Чкалова. До конца текущего дорожно-строительного сезона они намерены пробить оставшийся транспортный коридор длинной 330 метров.

В настоящее время уже выполнено так называемое "корыто" его будущей проезжей части. Устройство необходимого щебеночного основания также закончено. Все готово для установления бордюров по обеим сторонам дороги. Работники ГУДСР ведут подготовку к укладке асфальто-бетонного полотна. Общая площадь покрытия новой дороги, протяженностью чуть меньше километра, составит 12 700 кв. метров. Это будет полноценная четырехрядная магистраль, по которой автомобилисты смогут свободно проезжать со стороны транспортной развязки Московская - Фурманова в Юго-Западную часть уральской столицы и попадать на улицы Чкалова, Шаумяна, Ясная, Волгоградская и Белореченская. Открытие улицы Фурманова запланировано на 1 декабря текущего года. Таким образом, в городе появится еще одна транзитная магистраль, которая значительно облегчит движение транспорта в направлении "Восток-Запад".

После ее запуска в эксплуатацию, соседняя улица Чкалова будет закрыта для сквозного движения. Она превратится во внутренний проезд со стороны улицы Ясной к Областному ГАИ. Выезд с улицы Чкалова на перекресток Шаумяна и Фурманова также будет закрыт.

//e1.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.