Наверх ↑
Свернуть ↑

Милицейские автомобили будут стоить больше миллиона

22.09.2008

Министерство внутренних дел России объявило о новом конкурсе – десяти крупнейшим в России производителям легковых автомобилей и спецтехники предложили создать новое транспортное средство для спецслужб.

Предполагается, что на таких машинах будут в будущем ездить патрули ДПС, ППС и вневедомственной охраны, передают «РИА-Новости». «Впервые в отечественной практике был поставлен вопрос о закупке для нужд органов внутренних дел уже готовых автомобилей, полностью оснащенных всем необходимым оборудованием и снаряжением с учетом специфики каждой службы», - заявил первый замглавы МВД РФ генерал-лейтенант милиции Михаил Суходольский.

Уже сейчас в МВД представлены четыре новых патрульных автомобиля. Два из них было сделано мастерами из «ИжАвто», которые предлагают в будущем патрульным ездить на специально доработанных Kia Spectra и Kia Sorento. А вот на предприятии «Автофрамос» уверены, что российским служителям закона будет удобнее перемещаться на Renault Logan. Четвертым уже построенным вариантом является патрульная Lada Priora. Все эти машины скоро будут направлены в подразделения МВД для полевых испытаний на 4-6 месяцев, после чего будет принято решение о закупке той или иной модели.

Чем конкретно будут отличаться патрульные машины от серийных моделей не сообщается. Представители МВД лишь рассказали, что представленные четыре автомобиля имеют «улучшенные скоростно-динамические характеристики, усиленные агрегаты подвески и оборудованы активными системами безопасности водителя и пассажира». Кроме того, все машины получат навигационную систему ГЛОНАСС, персональный компьютер, специально оборудованные места для перевозки оружия, спасательно-аварийный инструмент, а также устройства для принудительной остановки автомобилей. По словам представителей МВД, стоимость подобного оборудования, которое будет устанавливаться на все патрульные автомобили, составит 450 000 руб. А цена самого патрульного автомобиля «в сборе» составит от 700 000 до 1 200 000 руб.

 

// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.