Наверх ↑
Свернуть ↑

Бензин дешевеет пять недель подряд

26.09.2008

Бензин в России дешевеет уже пять недель подряд. Таковы, по крайней мере, официальные данные Росстата. Согласно информации из этой федеральной службы, в период с 9 по 15 сентября этого года топливо в России подешевело на 0,5% (ранее цены на бензин снижались четыре недели подряд на 0,3-0,5%). При этом в Москве цены упали на 0,2%, а в Санкт-Петербурге на 1%.

Однако подобная статистика является лишь слабым утешением для водителей. Ведь с начала года бензин подорожал на 18,9%, а цена дизельного топлива выросла на 27,4%. И это учитывая, что Россия является одним из крупнейших в мире продавцов нефти. А ведь есть страны, где бензин стоит «правильных денег». Например, в Венесуэле литр бензина стоит всего 3 американских цента или в пересчете на наши деньги порядка 70 копеек! А в Саудовской Аравии, которая является лидером по добыче нефти, бензин стоит 24 цента за 1 л (или 5,6 руб. за 1 л).


// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.