Наверх ↑
Свернуть ↑

Дизайнеры из Екатеринбурга проектируют автомобили для Олимпиады в Сочи

26.09.2008

Молодые дизайнеры из Екатеринбурга делятся своими задумками. В проектах разработчики делали акцент на экологичности транспортных средств, поэтому дизайнеры надеются, что скоро их работы появятся на дорогах.

4 колеса, 2 педали и 2 кресла. Все это умещается в 3-метровом веломобиле. Он прост в управлении, да и права для такого не нужны. По задумке дизайнера Никиты Гуцаленко, на таких должны ездить все в 2014 году на олимпиаде в Сочи. "Веломобиль развивает небольшую скорость и безопасен, его может использовать и подросток, и человек пожилой", - рассказывает молодой дизайнер. Свой супервелосипед для олимпиады Никита разрабатывал почти год. Старался как можно больше удешевить свою модель. Придумал, что корпус будет изготовлен из вторичного пластика и полимера, рама - из алюминия. Молодой дизайнер уверен, что такие веломобили могут собирать на любом автомобильном или даже мотоциклетном заводе.

Броневику не страшны никакие удары, он подойдет даже президенту, считают молодые дизайнеры из Екатеринбурга. Это еще одна их новая разработка. Внешне машина похожа на ретро-автомобиль, но двигатель у нее водородный, а кузов из титанового сплава. Крыша и двери по проекту будут из стекла, которое меняет цвет от прозрачного до очень темного. А по периметру стоят видеокамеры.

Не хуже можно контролировать ситуацию на дороге, перемещаясь в городском кросовере. Дизайнер Иван Волков увлекся спортивной моделью автомобиля. У его машины мощный двигатель, 2 двери и гнущийся бампер. "В каких-то местах может сгибаться и разгибаться без поломок и трещин. В задней части отсек для запасного колеса, оно будет выезжать из задней части", - говорит Иван Волков.

Но пока супер вело- и автомобили - это лишь эскизы. Дизайнерам остается только надеяться, что их проектами заинтересуются инвесторы. Тогда с бумажных листов эти задумки смогут переехать на дороги.

//e1.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.