Наверх ↑
Свернуть ↑

Lexus представил новый гибридный седан HS 250h в Детройте

12.01.2009

11 января 2009 года на Детройтском автосалоне компания Lexus представила новый седан премиум-класса с гибридной силовой установкой — Lexus HS 250h.

Этот люксовый автомобиль стал первым в мире «чистым» гибридом в своем классе. Состоявшаяся премьера — очень важное событие в истории компании, ведь она была проведена в ознаменование 20-летия существования бренда (первая модель Lexus — седан LS 400 — был также представлен в Детройте в 1989 году).

HS 250h станет четвертой моделью с гибридным двигателем в линейке Lexus и, что более важно, самым недорогим в использовании — его расход топлива на 30% меньше, чем у самой экономичной машины бренда. В американском модельном ряду компании новинка займет место между сериями IS и ES и станет представителем класса переднеприводных автомобилей.

Интерьер HS 250h напичкан всевозможными удобствами. Здесь можно увидеть фирменный пульт управления «Remote Touch», впервые представленный в прошлом году на кроссоверах RX нового поколения, и кнопку «SOS», являющуюся частью системы «Lexus Enform and Safety Connect» (эта система обеспечивает автоматическое уведомление служб спасения и полиции о произошедшем ДТП, сообщает месторасположение украденного автомобиля, а при помощи упомянутой кнопки «SOS» можно вызвать экстренную медицинскую или дорожную помощь).

// http://auto.lenta.ru/

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.