Наверх ↑
Свернуть ↑

Первые радары контроля за скоростью автомобилей появились 51 год назад.

19.01.2009

Пятьдесят один год назад, 20 января 1958 года, впервые в мире на улицах Лондона появились радары контроля за скоростью автомобилей.

С тех пор сотрудники автомобильных подразделений полиции по всему миру имеют достаточно весомую аргументацию, останавливая авто за превышение скорости.

Сегодня, авторадары выглядят совсем иначе, чем 50 лет назад и умеют тоже намного больше. Самыми распространенными приборами измерения скорости на дорогах в России являются "Сокол" и "Искра-1". Прибор "Сокол" на вооружении стоит не первый день, а вот "Искра" достойная замена и отличная новинка.

 Засечь этот радар не под силу многим распространенным радар-детекторам. Одно из его главных преимуществ в том, что он излучает импульсный сигнал и, когда черная коробочка в салоне автомобиля начинает сигнализировать об опасности, скорость автомобиля уже посчитана. Кроме того, у этого радара острое зрение, которое позволяет определить скорость на расстоянии до 700 метров.

Автолюбители тоже не дремлют. Сегодня на приборной панели многих авто можно увидеть так называемый "анти-радар" или "радар-детектор". В прожаде этих гаджетов огромное множество, а вот выбрать нужный сложно. Единственная проблема основного количества анти-радаров, их гиперчувтсвительность к волнам других источников. Так, Ваш анти-радар в городских условиях может пищать неумолкая, ежеминутно натыкаясь на сигнал мобильных телефонов.

Но, вобщем, если не нарушать то и спасаться будет неотчего.

www.pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.