Наверх ↑
Свернуть ↑

Челябинский водитель бросил сбитого на дороге школьника, а в Екатеринбурге автолюбитель спас мальчика

22.01.2009

Вчера в Ленинском районе Екатеринбурга водитель вазовской десятки сбил одиннадцатилетнего мальчика.

Неуспев затормозить, водитель совершил наезд на школьника, когда тот перебегал дорогу в неположенном месте.

Мужчина, находившийся за рулем ВАЗа, немедля принял решение доставить пострадавшего мальчишку в больницу. Позже, после тщательного осмотра, врачи 9 ДМБ констатировали у пострадавшего перелом левой голени.

 Практический в это же время  в Челябинске произошла авария, которая доказывает, что не все водители так ответственны.

Водитель челябинской "маршрутки" стал виновником вопиющего инцидента.  На улице Новороссийской 29-летний шофер "Газели" 67-го маршрута сбил на переходе 10-летнего мальчика и спокойно поехал дальше. Ребенок был доставлен в травматологию с переломом ключицы и многочисленными ушибами. Бесчестного водителя удалось разыскать и задержать. Как оказалось, ранее его 19 раз привлекали к ответственности за нарушение ПДД, при этом в 5 случаях — за непредоставление преимущества пешеходам и в двух — за проезд на красный свет. За оставление места ДТП суд лишил его водительских прав на 1 год.

http://www.pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.