Наверх ↑
Свернуть ↑

Запрещенная акция протеста. Жители Приморья ОМОНа не боятся.

22.01.2009

Инициаторы акции протеста во Владивостоке 31 января намерены провести ее без разрешения властей.

Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщил второй секретарь комитета Приморского краевого отделения КПРФ Михаил Стихарев.
«Несмотря на то, что городские и краевые власти отказали нам в выдаче разрешения на проведение акции протеста во Владивостоке, мы все равно ее проведем 31 января в рамках Всероссийской акции. Предполагается участие в акции более двух тысяч человек. Это будут не только коммунисты, но и участники многих общественных организации города и края. Мы хотим с помощью проведения шествия и митинга заставить власть услышать голос народа, рассказать о своих нуждах и своем понимании экономической и политической ситуации. Заявка на проведение протестного мероприятия была подана от приморского краевого отделения КПРФ своевременно и с соблюдением всех требований. Но власть не хочет нас услышать и под надуманными предлогами запрещает проведение акций, предусмотренных Конституцией РФ», - сказал второй секретарь крайкома КПРФ.
По словам Михаила Стихарева, предполагается 31 января провести шествие по улице Светланской от Дальзавода до центра города, и митинг на площади Борцов за Власть Советов.
«Шествие начнется на остановке "Дальзавод" в 11.00. Митинг на центральной площади запланирован с 12.00 до 14.30. Мы не допустим столкновения митингующих с ОМОНОм. Но если это произойдет, мы не будем молчать, как это было 21 декабря, и немедленно обратимся с заявлениями в соответствующие инстанции. Мы убеждены, что отказ в проведении акции является нарушением Конституции, и чиновники краевой администрации должны понести ответственность за превышение полномочий», - сказал Михаил Стихарев.
Как пояснил партийный руководитель, формально краевые власти предоставили «протестантам» альтернативные варианты места сбора.
«Например, нам предложили изменить маршрут и провести шествие на автодроме «Змеинка», а митинг в парке Минного городка. Но эти места совершенно не оборудования для массового пребывания людей. Почему колонне нельзя пройти по улице Светланской и остановиться на площади Борцов? А вот почему. На Светланской, по мнению краевой администрации, колонна демонстрантов помешает движению машин. А на площади Борцов, по мнению мэрии, митингующие помешают проведению праздничных мероприятий, которые распланированы аж до третьего февраля. Мы считаем эти возражения надуманными», - добавил Михаил Стихарев.

http://www.vostokmedia.com 

Другие материалы на тему:

Повышение пошлин противоречит международным соглашениям

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.