Наверх ↑
Свернуть ↑

Некачественный бензин. Главная жалоба жителей области.

29.01.2009

Качество бензина - основной продукт, на который больше всего жаловались жители области в 2008 году.

Об этом сегодня в интервью «ТАСС-Урал» сообщила руководитель Уральского межрегионального Территориального Управления Федерального Агентства по техническому регулированию и метрологии Светлана Михеева. «Ежемесячно к нам поступают по 2-3 жалобы на некачественный бензин, и мы пытаемся помочь людям, которым был причинен ущерб от этого», - пояснила Светлана Михеева.

Отметим, что качество отечественного топлива давно беспокоит не только жителей России. Европейские специалисты утверждают, что бензин российского производства не соответствует принятым общеевропейским нормам. Так, итальянской компании по производству иммобилайзеров, которые помещаются в топливный бак, пришлось изменить конструкцию прибора. Российский бензин попросту разъедал устройство и выводил его из строя.

соб.инфо http://www.pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.