Наверх ↑
Свернуть ↑

Одной из основных причин ДТП остается невнимательность пешеходов

01.10.2009 14:55

Одной из основных причин ДТП является невнимательность пешеходов, переходящих дорогу в неположенных местах. Об этом заявили в пресс-службе управления ГИБДД областного ГУВД.

Молодой екатеринбуржец 23 лет от роду, управляя скутером, не справился с управление и выехал на тротуар. Там «минибайкер» сбил 27-летнюю женщину, не сумел удержать мокик в вертикальном положении и упал. В результате шофер и его пассажир получили ссадины и ушибы, пешеход направлена в больницу с переломом лучевой кости.

Тридцатилетний житель уральской столицы с четырехлетним стажем и багажом в виде 19 нарушений ПДД, управляя Lexus, сбил пешехода, перебегавшего дорогу в неположенном месте. В результате японский люксовый автомобиль получил незначительные повреждения, а «покоритель хайвеев» — перелом голени.

Аналогичная ситуация произошла и в Нижнем Тагиле, правда, там вместо иномарки была ГАЗель, а вместо пешехода — бабушка 76-лет от роду. Жизненный опыт и осторожность не спасли пенсионерку от наезда микроавтобуса, в результате чего бабушка получил сотрясение головы, ушибы и ссадины. Причина ДТП банальна — переход дороги в неположенном месте.

Еще две подобных аварии произошли в Кушве и Екатеринбурге, правда, там водители управляли двухколесным транспортом. В первом случае виновником признан именно мотоциклист, выехавший на встречную полосу и сбивший гражданина, шедшего во встречном направлении. Во второй аварии однозначно виновен пешеход, переходивший улицу в неположенном месте. О том, какова была ее реакция при встрече со спортбайком Suzuki, остается только гадать.

apiural.ru 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.