Наверх ↑
Свернуть ↑

Jaguar тоже будет делать хэтчбек

02.10.2009 10:51

Судя по всему, Jaguar собирается начать выпуск на платформе своей модели XF большого… хэтчбека. По данным издания Autocar, руководство британской компании уже приняло решение о начале работ над этим проектом. И желание Jaguar иметь 5-дверный хэтчбек вполне объяснимо – сейчас все крупнейшие компании в премиум-сегменте приступили к выпуску машин с подобным типом кузова: Audi недавно показала A5 Sportback, у BMW появился 5 Series Gran Turismo, Porsche начала делать Panamera и даже Aston Martin представил серийную версию своего Rapide.
Как будет выглядеть новый хэтчбек пока никому не известно. Есть предположения, что серийный автомобиль будет сделан в стиле концепта R-D6 2003 года (на фото). Если это правда, то новый хэтчбек окажется заметно меньше нынешнего XF. И, видимо, он придет на смену модели X-Type, которая заслужила очень много критики.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.