Наверх ↑
Свернуть ↑

АвтоВАЗ признался, что делает плохие машины

07.10.2009 09:43

АвтоВАЗ признал, что делает плохие машины. Компания призналась, что выпускает автомобили чрезвычайно низкого качества, и назвала себя неэффективной почти по всем пунктам. Об этом говорится в презентации бизнес-плана завода, подготовленной для вице-премьера Игоря Шувалова. Плохое качество Lada частично объясняется "низким качеством покупных комплектующих". АвтоВАЗ так и остался зависимым от монопольных поставщиков, не смог наладить систему "узловой сборки и поставки", говорится в документе. Впрочем, самобичевание вряд ли было основным "стимулом" при создании презентации, поскольку АвтоВАЗ обращается к правительству с просьбой о выделении еще 70 миллиардов рублей.

В системе сбыта предприятия, о необходимости реформирования которой говорил еще прежний председатель совета директоров Владимир Каданников, авторы презентации также нашли множество недостатков, отмечает Reuters. Собственная дилерская сеть АвтоВАЗа остается "неэффективной", экспорт - "заброшенным", восприятие марки - "неудовлетворительным". При этом сбыт ориентирован "на возможности производства, а не на заказ потребителя", а в объеме поставок Lada на региональные рынки и их потенциале наблюдается "дисбаланс", утверждается в документе, пишут Известия.

nakanune.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.