Наверх ↑
Свернуть ↑

BMW 5 серии нынешнего поколения перестанут сходить с конвейера

07.10.2009 12:12

Баварский концерн BMW к концу этого года прекратит выпуск автомобилей 5 серии нынешнего поколения. Вместо них с конвейера начнут сходить модели нового поколения. Новинка поступит в продажу весной 2010 года, сразу после ее официального представления на Женевском автошоу в марте, передает .

По предварительной информации, базовым двигателем нового поколения BMW 5 серии станет 2,5-литровый бензиновый мотор, а топовая версия модели получит 5,0-литровую установку V10. Также автомобиль будет предложен и с дизельными моторами - 2,0- и 3,0-литровыми турбодизелями.

Модель также должны оснастить гибридной установкой ActiveHybrid.

После выпуска новинки на рынок выйдет и "заряженная" версия "пятерки". Она быдет оснащена 5,0-литровым мотором V10 мощностью 507 л.с.

auto.newscom.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.