Наверх ↑
Свернуть ↑

Первые автобусы из закупленной мэрией партии уже поступили в ЕМУП «МОАП»

08.10.2009 16:46

Первые автобусы из закупленной мэрией партии уже поступили в гараж ЕМУП «МОАП». Об этом заявил исполняющий обязанности генерального директора ЕМУП «МОАП» Сергей Катышев.

Речь идет о 72 НефАЗах, закупленных муниципалитетом для нужд ЕМУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий». Новейшие Сити-лайнеры заменят собой устаревшие Икарус-280, и выйдут на улицы города уже в январе будущего года.

Пока изо всей партии в ЕМУП «МОАП» поступили 32 единицы транспорта: 15 в начале этой недели и 17 — минувшей ночью. К началу ноября ожидается поставка еще 40 транспортных средств. На «нулевое» техобслуживание, являющееся, скорее, простым осмотром узлов и агрегатов, уйдет две-три недели. После этого НефАЗы можно будет ставить на маршрут.

«Сейчас все водители, которые сядут за руль этих автобусов, прошли полноценное обучение. Им пояснены особенности вождения конкретно этого транспорта, технические моменты и устройство. Также рассматривался вопрос эксплуатации системы глобального позиционирования: ведь через несколько дней на каждую единицу нового транспорта будут ставить приемники ГЛОНАСС-GPS, и наши сотрудники должны с легкостью с ними разбираться»,— отметил господин Катышев.

apiural.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.