Наверх ↑
Свернуть ↑

«АвтоВАЗ» - это все вранье

09.10.2009 14:52

Недавно руководство «АвтоВАЗа» впервые за всю свою историю было вынуждено объявить о массовом сокращении персонала (о необходимости такого  шага говорили практически все эксперты уже много лет). Было объявлено об увольнении 27 600 человек из 102 000 работников.

Разумеется, новость о столь массовых сокращениях стала одной  из самых обсуждаемых, причем не только в России, но и в мире. Но вчера первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил о том, что массовых сокращений… не будет.  «Никаких увольнений и сокращений на предприятии не планируется. Это все вранье. Никто не позволит, чтобы такое решало только руководство «АвтоВАЗа», - сказал российский чиновник.

Судя по всему, правительство разрешило «АвтоВАЗу» уволить лишь 5000 человек. Вероятно, остальные сотрудники будут по-прежнему числиться в штате предприятия и получать минимальную зарплату. Даже несмотря на то, что объемы продаж автомобилей марки Lada в этом году сократились на 44%.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.