Наверх ↑
Свернуть ↑

Fiat будет собирать внедорожники в России

12.10.2009 10:43

Руководитель концерна Fiat Серджио Маркионне заявил, что его компания планирует наладить сборку своих внедорожников (!) в России. Причем, господин Маркионне заявил это во время своей встречи с премьер-министром страны Владимиром Путиным.

Владимир Владимирович крайне положительно отнесся к тому, что итальянцы начнут делать в нас свои внедорожники. «Джип у нас очень востребованный автомобиль с учетом того, (что) нам нужно еще построить значительное количество дорог», - заявил господин Путин.
Однако пока совершенно непонятно, о каких же внедорожниках идет речь. Ведь сам Fiat выпускает только одну подобную модель – компактный кроссовер Sedici. Однако не будем забывать про то, что Fiat сейчас владеет 20% акций концерна Chrysler, которому принадлежит марка Jeep (а сам Серджио Маркионне по совместительству еще и возглавляет Chrysler). И не исключено, что в России начнется выпуск именно этих автомобилей.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.