Наверх ↑
Свернуть ↑

Серийный Citroen С-Cactus. Так вот ты какой

13.10.2009 16:24

Информация о том, что Citroen готовится начать производство автомобилей под новым брендом, подтверждается. Сразу несколько источников сообщают о том, что французы хотят делать новые «бюджетные» машины стоимостью меньше 10 000 евро под брендом Essentiele. И первой моделью здесь будет автомобиль сделанный по мотивам концепта С-Cacus, который был впервые показан еще в 2007 году.
Увы, но ожидать, что в серию пойдет именно С-Cactus, было бы слишком наивным. Уж слишком необычная тогда получилась модель у французов. Поэтому новая машина будет лишь отдаленно напоминать С-Cactus. Очень отдаленно. По данным британского журнала AutoExpress, новый Citroen будет выпускаться как 5-дверный хэтчбек, а габариты машины окажутся чуть больше, чем у малышки С2.
Интересно, что новый автомобиль собираются с самого начала комплектовать не только обычными бензиновыми и дизельными моторами, но и гибридной установкой. Причем, гибрид будет объединять дизель и электродвигатель! Называется даже ориентировочная стоимость такого автомобиля – около 15 000 – 18 000 евро. И если это правда, то дизель-электрический Citroen станет самым дешевым гибридом на рынке.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.