Наверх ↑
Свернуть ↑

Ford отзывает 4,5 миллиона автомобилей

14.10.2009 13:08

Ford может скоро объявить об отзыве огромной партии машин из-за проблем с круиз-контролем. Оказывается, из-за  переключателей в круиз-контроле, которые были сделаны компанией Texas Instruments, может возникнуть короткое замыкание и пожар.
Всего на сервис должны будут заехать порядка 4,5 млн (!) машин, которые были сделаны в 1992-2003 годах. В основном речь идет о внедорожниках и пикапах марок Ford, Lincoln и Mercury, а также о минивэнах Ford Windstar.

Также сегодня об отзыве своих автомобилей объявил Nissan. Японцы будут ремонтировать 108 000 автомобилей моделей Dualis и X-Trail сделанных в 2007 году (Dualis у нас больше известен как Qashqai). Причиной для отзыва стали неполадки в рулевом управлении.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.