Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге с маршрутов сняты более тысячи автобусов

16.10.2009 13:20

ГИБДД Екатеринбурга подвела итоги второго этапа федеральной профилактической операции "Автобус". Как сообщили в пресс-службе автоинспекции, из двух тысяч 715 осмотренных автобусов одна тысяча 68 были неисправны. "Их дальнейшая эксплуатация запрещена. Привлечено к ответственности 60 должностных лиц автотранспортных предприятий, выдано 51 предписание", - говорят в ГИБДД.

Помимо этого, в органы государственной и муниципальной власти, федеральной службы по надзору в сфере транспорта направлено 12 представлений. Кроме того, выявлено девять фактов незаконного выполнения лицензируемых фактов перевозок. Задержан один водитель автобуса (гражданин иностранного государства) с поддельным разрешением на работу. Также в органы прокуратуры направлены два материала по фактам выявления признаков преступления по ст. 238 УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

nakanune.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.