Наверх ↑
Свернуть ↑

Российские банки отказались от акций «АвтоВАЗа»

19.10.2009 11:26

Российские банки отказались конвертировать долг «АвтоВАЗа» в акции в качестве способа погашения задолженности. Напомним, что еще совсем недавно все были уверены, что «Сбербанк». «ВТБ» и «Внешэкономбанк» согласятся обменять долги «АвтоВАЗа» на часть акций завода. Однако вчера стало известно, что сначала руководство «Внешэкономбанка», а затем и «Сбербанка» заявило о том, что им не нужны никакие акции «АвтоВАЗа». Поэтому «Сбербанк» сейчас начал работать с Волжским автозаводом над некой «Антикризисной программой».

Скорее всего, эта программа предусматривает, что в случае получения «АвтоВАЗом» от правительства России нового многомиллиардного кредита, завод сразу же отдаст часть денег «Сбербанку».

P.S. Стало известно о том, что Волжский автозавод вновь начал задерживать выплаты своим поставщикам. В настоящий момент средний срок задержки составляет 15-20 дней. При этом эксперты отмечают, что с каждым днем задолженность «АвтоВАЗа» перед поставщиками растет, а «живых» денег у завода пока нет. И учитывая падение продаж не совсем понятно, откуда они возьмутся. Поэтому единственное, на что может рассчитывать «АвтоВАЗ», это на помощь государства.

P.P.S. Заседание правительства, на котором будет решаться судьба «АвтоВАЗа», состоится 10 ноября этого года.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.