Наверх ↑
Свернуть ↑

Завершается очередной этап строительства развязки на Репина — Токарей — Гурзуфской

19.10.2009 17:27

Cразу несколько важных элементов транспортной развязки, которая по новой схеме свяжет улицы Гурзуфскую, Репина, Серафимы Дерябиной и Токарей, будут введены в строй в ближайшую пятницу. Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, речь идет о запуске еще одной секции автомобильного моста на улице Гурзуфской и второй полосы движения по транзитной магистрали улиц Серафимы-Дерябиной и Токарей.

С вводом в строй новых мощностей эта большая транспортная развязка заработает в более интенсивном режиме, а ее пропускная способность значительно возрастет. Этому сможет способствовать и схема движения автотранспорта, заложенная городскими властями в проектном решении сдаваемой развязки. Путепровод на улице Репина по-прежнему будет обеспечивать выезд автотранспорта из города. А два его «собрата», построенные на оси улицы Гурзуфской, теперь смогут действовать самостоятельно в одностороннем режиме. Один (тот, что ближе к переулку Встречный и улице Шаумяна) — на въезд в столицу Урала, а другой (тот, что ближе к улицам Репина и Крауля) — на выезд из нее.

Такой каскад автомобильных мостов, обеспечивающий сквозное транспортное сообщение по верхнему ярусу развязки, позволит организовать непрерывное движение и в ее нижней зоне. К моменту ввода в эксплуатацию второй секции путепровода на Гурзуфской дорожные строители обеспечат пуск новой проезжей части на оси улиц Серафимы Дерябиной и Токарей. Завершение ее строительства задержалось из-за чрезвычайно твердой гранитной скалы, в которую дорожника пришлось буквально «вгрызаться», чтобы выйти на нужные проектные отметки. В результате им удалось не только понизить уровень проезжей части на второй полосе движения транзита Токарей-Серафимы Дерябиной, но и обеспечить плавный съезд на эту магистраль с «выездной» секции путепровода на ул. Гурзуфской. Этот съезд под номером 3 также находится в высокой степени готовности и станет следующим этапом в процессе запуска развязки.

Напомним, что на сегодняшний день, помимо двух путепроводов и одной новой транспортной полосы на стыке улиц Серафимы Дерябиной и Токарей, в границах cстроящейся развязки также действует съезд №6, по которому автотранспорт, двигающейся с юга на север по улице Серафимы Дерябиной, может с правым поворотом въезжать на улицу Репина и уходить далее — в сторону городского центра и съезд № 1, обеспечивающий спуск на улицу Серафимы Дерябиной со стороны улиц Репина-Металлургов.

Кроме того, до конца текущего года начнет действовать и съезд №5, который пройдет через территорию, ранее занимаемую АЗС «Лукойл», и обеспечит связь проезжей части улицы Репина с улицей Токарей. А на следующий год на развязке запланированы работы по обустройству самого сложного съезда — №2, по которому, въезжая в город по оси улиц Металлургов-Гурзуфская, сразу же за путепроводом можно будет поворачивать направо и по дорожному полотну трассы Серафимы Дерябиной-Токарей попадать на улицу Крауля и прилегающее к ней пространство. Также в следующем году на объекте будет в полном объеме выполнен процесс благоустройства, асфальтирования тротуаров, озеленения примыкающей территории и отсыпки откосов.

apiural.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.