Наверх ↑
Свернуть ↑

Mercedes теряет свои позиции

20.10.2009 13:19

Все послевоенные годы компания Mercedes-Benz неизменно лидировала в премиум-сегменте. Однако в 80-90 года прошлого века конкуренты начали постепенно давить на Mercedes-Benz, а в 21 веке случилось и вовсе невозможное – в 2005 году BMW обогнала по продажам своего главного конкурента. А по итогам продаж 2009 года Mercedes-Benz имеет все шансы и вовсе опуститься на третье место в премиум-сегменте, пропустив вперед еще и Audi, передает «Немецкая волна».

Согласно мнению экспертов Центра автомобильных исследований CAR, есть сразу несколько причин, почему Mercedes-Benz в последние годы начал терять свои позиции. Одна из них – это недостаточное количество новых моделей. Например, Mercedes-Benz поздно вышел в сегмент небольших кроссоверов, а модели, которая бы соперничала, скажем, с BMW X1, у «Мерса» до сих пор нет. Кроме того, в CAR отмечают, что в последнее время Mercedes-Benz недостаточно внимания уделял китайскому рынку, который растет семимильными шагами. А у Audi в Китае сейчас очень сильные позиции.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.